Жителей Чувашии при помощи Интернета научат правильно оформлять ипотеку
В Чуваши пройдет Всероссийский телевизионный интернет-марафон финансовой грамотности. В его рамках представители Агентства по ипотечному жилищному кредитованию расскажут об ипотечном кредите, как его оформить и каким способом можно приумножить свой капитал
10 декабря 2013, 09:13 | Мой город Чебоксары
Фото: rus.ruvr.ru

В декабре прошлого года в Москве стартовал Всероссийский телевизионный интернет-марафон по повышению грамотности населения в вопросах финансов, который реализуется теперь в каждом регионе страны. В рамках проекта жителей России знакомят с азами ипотечного кредитования. Организаторами  телевизионного интернет-марафона «Ипотечное кредитование» стали Ассоциация российских банков и Телекомпания АРБ-ТВ.

В середине декабря текущего года марафон финансовой грамотности проведут и в Чувашии.  В Мининформолитике Чувашии сообщили, что принять участие в телемарафоне может каждый. Трансляции на финансовую тему будут организованы на Официальном портале органов власти Чувашии и продлятся пять дней, с 16 по 20 декабря. 

В министерстве объяснили, что зрителей телевизионного интернет-марафона ждет подробный рассказ о самом социально значимом банковском продукте – ипотечном кредите. Главная цель марафона – в доступной форме объяснить жителям Чувашии основные аспекты ипотечного кредитования, помочь сформировать необходимую базу знаний для успешного и ответственного использования возможностей ипотеки. По сообщению ведомства, специальные ролики подготовлены сотрудниками Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. 

Кроме того, в рамках программы задать вопрос по финансовым вопросам можно и в любое другое время. На официальном сайте Всероссийского Интернет-телеканала финансовой грамотности есть специальная услуга, с помощью которой любой желающий может бесплатно проконсультироваться со специалистом.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость