Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сбербанк снизил лимиты выдачи наличных по пластиковым картам
Лимиты выдачи наличных денег по дебетовым картам снизились в 1,5 -3 раза в зависимости от типа карты
18 ноября 2013, 14:54 | Мой город Чебоксары

Сбербанк с 15 ноября снизил лимиты выдачи наличных по массовым дебетовым картам. Например, с, суточный лимит снятия наличных по картам Visa Electron и Maestro уменьшен со 150 тысяч рублей до 50 тысяч рублей, или с 6 тысяч долларов до 1,6 тысячи долларов и с 4,5 тысяч евро до 1,2 тысячи евро.

По картам Visa Classic и MasterCard Standard суточный лимит снятия наличных уменьшеньшился со 150 тысяч рублей до 80 тысяч рублей, или с 6 тысяч долларов до 2,5 тысячи долларов и с 4,5 тысяч до 2 тысяч евро соответственно.

16 ноября в программе «Вести в субботу» министр финансов России Антон Силуанов заявил, что подобные ограничения выдачи наличных денег в банкоматах существуют во всем мире, и в любой европейской стране таким образом можно снять не более 200-300 евро за раз. При этом Силуанов подчеркнул, что никаких ограничений в целом по выдаче наличных Сбербанк не ввел, деньги по-прежнему можно спокойно получить в любом отделении крупнейшего банка России.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть