Республика "лидирует" как по росту, так и по размеру задолженности по заработной плате

По данным Росстата, Чувашия оказалась на втором месте по долгам по зарплате среди всех регионов ПФО. Из 14 регионов задолженность в сентябре нарастили шесть, причем наибольший рост произошел в Пермском крае (в 3,4 раза) и в Чувашии (на 69%). В абсолютных цифрах республика также находится в антилидерах. Размер задолженности на 1 октября составлял 40,7 млн рублей. Больше только в Самарской области – 44,6 млн рублей.
Между тем на координационном совещании у главного федерального инспектора по Чувашской Республике Геннадия Федорова звучали иные цифры. По данным полпредства, по состоянию на 10 октября задолженность по зарплате составляла 131,4 млн рублей. Выплаты задерживают 21 организация 4745 работникам.
Основная часть долгов по зарплате в республике – 123,5 млн рублей (или 94%) – приходится на организации города Чебоксары. Наиболее проблемными являются действующие ООО «СУОР», «Чувашавтотранс» и банкроты – «Чувашавтодор» и «Чебоксарская типография № 1». При этом на долю «Чувашавтодора» приходится половина всех долгов по зарплате.
Всего же с начала 2017 года в Чувашии долги по зарплате были выявлены в 22 организациях на сумму 283,7 млн рублей почти 8 тысячам граждан.
Еще одна маршрутка изменит схему движения
Судя по декларациям 2017 год был для депутатов удачным, некоторые из них стали немного богаче
Девушка представит Россию на конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная"
"Мой город" и ЖК "Олимп" запускает совместный проект, который будет рассказывать об истории Чебоксар
- В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно
- Путевка в Лондон за победу в Сочи: 17 детских команд сразятся в финале турнира «Будущее зависит от тебя» за поездку в гости к футбольному клубу «Арсенал»
- Tele2 оценили в 11 номинациях международной премии СХ WORLD AWARDS
- В 40 странах, как дома: «МегаФон» запустил опцию «Роуминг, гудбай»
- «МТС Банк» запустил услугу кредитования для клиентов «Ростелекома»
- «Ростелеком» предлагает умные решения для видеонаблюдения – как внутри дома, так и за его пределами
- «МегаФон» запустил в Чувашии самый быстрый мобильный интернет LTE Advanced
- Система видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечила 100% онлайн-трансляцию в период досрочного ЕГЭ-2018
- Сериал «Гений: Пикассо» с Антонио Бандерасом выходит раньше эфира на «МегаФон.ТВ»