Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарцы не хотят работать с родственниками и друзьями
Большинство сотрудников компаний предпочитают работу с чужими людьми, нежели с родственниками и друзьями. Служба исследований HeadHunter провела опрос среди пользователей сайта hh.ru в Чебоксарах и выяснила, в чем причина этого парадокса. Оказалось, что многие чебоксарцы переносят на рабочие отношения домашние "разборки" и личные обиды
11 июня 2013, 15:43 | Мой город Чебоксары

Согласно исследованию, у 47% опрошенных из Чебоксар был опыт работы с родственниками. Каждому пятому довелось поработать с родителями, 12% – с супругами, 5% – с братьями и сестрами. Более трети участников опроса признались, что с родственниками работать сложнее, чем с малознакомыми людьми. Близкие отношения мешают правильно выстроить отношения служебные.

В частности, 26% не могут выразить недовольство родному человеку. 23% уверены в том, что родственники всегда ждут поблажки. 9% считают, что похвала в отношении родственника воспринимается несерьезно. Кроме того, каждый пятый опасается быть под начальством родственника, потому что это сразу вызывает подозрения у других сотрудников.

Выбирая себе коллегу, более половины чебоксарцев предпочтут родственнику чужого человека, и только 12% поступят наоборот. В первую очередь, это те, чья профессия связана с регулярным стрессом: юристы, HR-специалисты, секретари и финансисты. Также работать с родными людьми комфортно госслужащим, логистам и специалистам сферы закупок.

Стоит отметить, что каждый второй работник компаний Чебоксар (49%) негативно относится к факту появления в его компании родственника коллеги, и только 15% это одобряют.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 210 сотрудников компаний г. Чебоксары Чувашской Республики.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть