Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жителей Чувашии на работе мотивируют деньги и расстраивают коллеги

Работников республиканских компаний спросили о том, что их вдохновляет и огорчает

09 февраля 2018, 12:01 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Для большинства жителей Чувашии вдохновляющим на работу фактором стали деньги. При этом они готовы уволиться из-за нездоровой атмосферы в коллективе. Такие данные по итогам опроса работников региональных компаний приводят аналитики службы исследований сервиса HeadHunter.

О том, что на работу их вдохновляют деньги, признались 86% респондентов. На втором месте оказались интересные задачи – 51% опрошенных, а на третьем месте – ощутимые карьерные перспективы. Меньше всего мотивируют работников отсутствие других вариантов трудоустройства, конкуренция между коллегами и контроль за результатами их работы.

Чаще всего на мотивации работников сказывается нездоровая атмосфера в коллективе. По этой причине отказаться от работы могут 58% опрошенных. Следом идут непонятные задачи и отсутствие карьерных перспектив – такой ответ дали 51% и 41% респондентов соответственно. При этом отсутствие материальных поощрений и оплата, недостойная вклада в успех компании, находятся на четвертом и пятом местах.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть