Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашией «рулят» мужчины: эксперты составили портрет типичного руководителя в республике

При этом, несмотря на нынешнее преобладание мужчин, растет число женщин-руководителей

17 октября 2017, 15:32 | Мой город Чебоксары

Специалисты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter составили портрет топ-менеджера Чувашии. Проанализировав резюме, размещенные на hh.ru в разделе «Высший менеджмент», они пришли к выводу, что в большинстве случаем руководитель в Чувашии – это мужчина (65%) в возрасте от 36 до 45 лет (39%). Второй по количеству соискателей стала возрастная группа от 26 до 35 лет. При этом, каждый третий руководитель отлично владеет английский языком, на нем же читает профессиональную литературу. По крайне мере это соискатели указывали в своих резюме.

 Зарплатные ожидания соискателей на должность топ-менеджера распределились следующим образом. Почти каждый четвертый (24%) оценивает свой труд в размере от 35 до 75 тыс рублей в месяц. 11% кандидатов в качестве желаемого вознаграждения указали зарплату от 75 000 до 115 тыс рублей, 4% соискателей – зарплату от 200 тыс рублей в месяц.

По словам руководителя пресс-службы HeadHunter по ФО Еланы Таращук, сфера «Высший менеджмент» всегда была одной из самых закрытых относительно зарплат. Как правило, компании не часто указывают вознаграждение, которое готовы платить кандидату, предпочитая обсуждать это уже на собеседовании.

Специалисты HeadHunter также обратили внимание на то, что женщин-руководителей с каждым годом становится все больше. Например, если четыре года назад среди соискателей данной сферы их было всего 26%, то сейчас уже – 35%.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть