Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ситуация на рынке труда в Чувашии оказалась благоприятной наполовину

По сравнению с 2015 годом ситуация на рынке труда немного улучшилась, но до показателей 2014 года Чувашии все еще далеко

31 августа 2017, 13:16 | Мой город Чебоксары

По сравнению с прошлогодними результатами в Чувашии незначительно улучшился индекс рынка труда. Однако он по-прежнему остается благоприятным только наполовину. К такому выводу пришли эксперты агентства «РИА Рейтинг».

По сравнению с 2015 годом Чувашия по тогам 2016 года поднялась с 49 на 44 место среди 85 регионов России.


При этом индекс рынка труда вырос на 0,5 баллов и составил 50,6, тогда как оценка проводилась по 100-балльной шкале. В то же время в 2014 году этот показатель был еще выше – 55,3 балла. 


Среди 14 регионов ПФО Чувашия по-прежнему остается на 10 месте, опережая Ульяновскую и Кировскую области, а также Марий Эл и Мордовию.

В целом по стране в лидерах оказались Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Ханты-Мансийский АО и Татарстан. В аутсайдерах – Тыва, Чечня, Алтай, Карачаево-Черкесия и Ингушетия. В этих регионах индекс рынка труда не превышает 14 баллов.

В целом при составлении рейтинга эксперты оценивали такие показатели, как уровень оплаты труда,  занятость, условия труда, а также емкость рынка труда. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть