Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Гастарбайтеры не хотят работать в Чувашии
Плотность мигрантов в республике оказалась самой низкой по России
22 декабря 2016, 12:51 | Мой город Чебоксары

Минтруд России провел мониторинг самых привлекательных для мигрантов регионов и пришел к выводу, что реже всего иностранные граждане едут на заработки в Чувашию.

Среди всех регионов страны Чувашия оказалась на последнем месте. Плотность мигрантов здесь составляет 0,6%. Немного больше иностранных граждан работают в Марий Эл. Их доля среди занятых составляет 0,7%.

В числе лидеров оказался Дальний Восток. В Магаданской области, например, доля иностранцев составляет 9,4%, на Чукотке – 8,7%, на Сахалине – 8,3%, сообщает «Life.ru».

При этом выдача иностранцам разрешений на работу в России производится в соответствии с установленными квотами. В Чувашии в этом году составляла 150 человек. Для следующего года установлена квота в 200 иностранцев. При этом в Марий Эл эта квота ниже, но это не помешало региону опередить Чувашию по количеству занятых в республике иностранцев.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть