Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Более трети жителей Чувашии готовы уехать из республики ради работы
Республика оказалось лидером среди регионов Поволжья по количеству жителей готовых сменить место жительства
21 июля 2016, 12:19 | Мой город Чебоксары

Более трети (37%) взрослого населения Чувашии готовы сменить место жительства ради карьеры и лучшей жизни. Решающими факторами для переезда становятся: высокая зарплата и бонусы, предоставленное жилье, карьерные возможности и интересные задачи. К таким выводам пришли эксперты службы исследований HeadHunter по результатам анализа 1,5 млн резюме соискателей Поволжья, размещенных на портале hh.ru.


При этом в сравнении с остальными регионами Поволжья, Чувашия стала лидером по количеству жителей, готовых покинуть республику.


На втором месте оказалась Ульяновская область (33%) и совсем немного отстала Удмуртия (32%). Меньше всего настроены на переезд нижегородцы – лишь 23% рассматривают варианты трудоустройства со сменой места жительства.

Среди жителей Чувашии на первом месте в рейтинге желаемых регионов переезда – Москва, на втором – Санкт-Петербург. Кроме того, привлекательными направлениями являются Казань, Нижний Новгород и Сочи. Стоит заметить, что даже после проведения Олимпиады в 2014 году Сочи по-прежнему входит в Топ-5 самых привлекательных городов для переезда.

Интересно, что больше всех к переезду из Чувашии готовы начинающие специалисты (10% резюме). Также достаточно мобильными являются кандидаты в профессиональных сферах «IT, телеком», «Продажи», «Производство» и «Строительство».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть