Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашстат назвал районы, где платят самые высокие и низкие зарплаты
По официальным данным зарплаты растут, но их покупательная способность снижается
08 июля 2015, 08:18 | Мой город Чебоксары

Чувашстат отмечает снижение реальных зарплат в республике. За период с января по май текущего года реальные зарплаты, рассчитанные с учетом индекса потребительских цен, по сравнению с прошлым годом сократились на 10,1%.

В то же время номинальная зарплата, которая рассчитывается простым делением фонда оплаты труда на количество работников, выросла на 3,6% и составила 20 477 рублей.

В разрезе экономической деятельности самые высокие зарплаты Чувашстат зафиксировал в сфере социального страхования, научных разработок и предоставления финансовых услуг. Уровень зарплат здесь превышает 33 тыс рублей в месяц. Самые низкие зарплаты сложились в сфере текстильного и швейного производства – 10,5 тыс рублей, рыболовства – 11,5 тыс рублей и в сфере гостиничных услуг и ресторанов – 13,5 тыс рублей в месяц.

Чувашстат также опубликовал данные об уровне зарплат по муниципалитетам республики. Из них следует, что самый высокий уровень зарплат сложился в Красноармейском районе – 33 тыс рублей, а самый низкий – в Алатырском районе – 14,9 тыс рублей. При этом в самом Алатыре средняя зарплата находится на уровне 20,1 тыс рублей в месяц

Средний уровень зарплат по республике составил 23,7 тыс рублей, в Чебоксарах – 26,2 тыс рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть