Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Более 1,5 тысячам чебоксарских подростков нашли работу на лето
Трудоустройство подростков в летнее время позволит решить вопрос безработицы и станет профилактикой подростковой преступности и безнадзорности
09 июня 2015, 10:39 | Мой город Чебоксары
Фото: udoktora.net

В 2015 году в летний период в Чебоксарах планируется трудоустроить более 1,5 тысяч подростков. Такие данные были озвучены на еженедельной планерке в администрации Чебоксар.

Временная занятость  школьников позволит решить целый ряд задач, уверены в администрации, например, это превентивная мера борьбы с безработицей. Кроме того, временное трудоустройство  станет профилактикой подростковой преступности и безнадзорности, даст им возможность приобрести трудовой опыт, почувствовать  себя взрослыми, стать более самостоятельными.

Основные виды работ для несовершеннолетних – это благоустройство и озеленение территорий города, работа помощниками рабочих профессий, упаковка готовой продукции, оказание помощи в организации досуга детей младшего возраста, работа с документами, различные подсобные работы.

В мэрии уточнили, всего за 5 месяцев текущего года заключено 134 договора с организациями и предприятиями города о временном трудоустройстве несовершеннолетних, создано 1228 временных рабочих мест, в том числе на таких крупных предприятиях города, как НПО «Элара», ЧЭАЗ, ЧПО им. Чапаева, Чебоксарский хлебозавод № 2. К настоящему времени трудоустроено 1569 подростков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть