Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В мае задолженность по зарплате в Чувашии сократилась вдвое
На 1 мая сумма просроченной задолженности по заработной плате в республике составляла 31,8 млн рублей, сегодня - 15,7 млн рублей
02 июня 2015, 08:42 | Мой город Чебоксары
Фото: tvc-saratov.ru

1 июня на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров Чувашии министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин сообщил, что в мае задолженность по зарплате в республике сократилась вдвое. Так, согласно данным Чувашстат, если на 1 мая сумма просроченной задолженности составляла 31,8 млн рублей, то на данный момент – 15,7 млн рублей.

Министр отметил, в результате работы межведомственных комиссий к 29 мая полностью погасили задолженность МУП «Ремсервис», ОАО «Специальное конструкторское бюро систем промышленной автоматики», ОАО «Санаторий Чувашиякуророт», ООО «Сервис Промышленных машин», ОАО «Дорисс», ЗАО «Промтрактор-Вагон», МП «Канашский городской парк».

Долги по заработной плате остались у предприятий ЗАО «ЧЗСЭ «Электросила», ООО «Чебоксарская типография», ФГУП «Ударник» Моргаушского района, ООО «АгроЧаки» Урмарского района.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев напомнил, в 2010 году в республике задолженность по заработной плате превышала 120 млн рублей, тем не менее, она была успешно ликвидирована. Имеющуюся на данный момент задолженность также необходимо полностью ликвидировать, подчеркнул он, и поручил профильным министерствам шире информировать общественность об организациях, задерживающих своевременную выплату заработной платы, сообщать фамилии их руководителей и учредителей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть