Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Тракторные заводы» могут уволить восемь тысяч сотрудников
О неблагоприятной обстановке на заводе и возможном сокращении руководство «Тракторных заводов» уведомило кабмин Чувашии
02 апреля 2015, 08:04 | Мой город Чебоксары
Фото: mashinport.ru

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин сообщил, что руководство Концерна «Тракторные заводы» сообщило о возможных увольнениях сотрудников. Речь идет о 8 тысячах рабочих. Такой поворот событий возможен, если в ближайшие два месяца не будет стабилизирована ситуация на предприятиях Концерна, в том числе финансовая.

Иван Моторин объяснил, что из-за большой долговой нагрузки у КТЗ возникли сложности расчетов с банками и партнерами. Ситуация еще больше ухудшилась в условиях кризиса. 

В декабре наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил реструктуризацию долговой нагрузки концерна, сообщает «Советская Чувашия».  В течение трех месяцев планировалось заключение Генерального соглашения, выкуп долгов у банков и дальнейшее финансирование деятельности «Тракторных заводов». На данный момент работа в этом направлении со стороны Внешэкономбанка и банков-кредиторов не завершена, уже имеются судебные решения о взысканиях с Концерна 1 млрд рублей в пользу банка ВТБ. В связи с тем, что средства изымаются из оборота, это затрудняет работу КТЗ, в частности, выполнение имеющихся контрактов по изготовлению и поставке продукции. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть