Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В 2014 году 282 полицейских Чувашии покинули ряды МВД
15 января глава МВД Чувашии Сергей Семенов озвучил итоги деятельности министерства за 2014 год
16 января 2015, 12:50 | Мой город Чебоксары
Фото: abnews.ru

15 января глава МВД по Чувашии Сергей Семенов сообщил, сегодня министерство готово взять на службу 139 человек — в основном участковых, сотрудников уголовного розыска и патрульно-постовой службы. В прошлом году ряды ОВД пополнили 273 человека, уточнил министр.

В то же время за 2014 год 282 полицейских были уволены, в том числе 55 — по отрицательным мотивам. Среди самых распространенных причин Сергей Семенов назвал прогулы, распитие спиртных напитков, совершение преступлений. Так, по данным главы ведомства, 16 сотрудников ОВД совершили уголовно наказуемые преступления. По данным МВД по Чувашии, всего в прошлом году в республике выявлено 492 преступления коррупционной направленности, которые совершили 120 лиц.

Говоря о кадровой политике, глава чувашской полиции опроверг слухи о возможном сокращении сотрудников регионального МВД и подчеркнул, что «уже сокращать некуда».

В то же время, министр обратил внимание на то, что в ведомстве происходит сокращение управленческого аппарата, пишет ИА REGNUM. Например, в прошлом году были сокращены 82 человека, сообщил Серегей Семенов и уточнил, что эти сотрудники ушли с аппарата министерства на районный уровень. В чистом виде сокращения единиц не было.

Комментируя ситуацию с оправдательным приговором в отношении бывшего начальника отдела МВД России «Батыревский», Сергей Семенов сообщил, что экс-сотрудник ранее был уволен не за совершение преступления, а по собственному желанию, поэтому, поскольку он был оправдан судом, теоретически он может вернуться на службу.

Напомним, начальник отдела МВД России «Батыревский» был фигурантом уголовного дела об организации незаконного игорного бизнеса, а в декабре прошлого года оправдан коллегией присяжных. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть