Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Размер средней зарплаты в Чувашии «перевалил» за 20 тысяч рублей
Такие данные опубликовал Чувашстат по данным на июль 2014 года
09 сентября 2014, 13:43 | Мой город Чебоксары
Фото: mikle1.livejournal.com

По данным Чувашстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе - июле текущего года составила 20304,2 рубля и по сравнению с январем - июлем прошлого года увеличилась на 9,5%. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, составила 102,2%.

Более высокими темпами, чем в среднем по республике, среднемесячная зарплата выросла в организациях сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства  - на 13,8%, по производству прочих неметаллических минеральных продуктов – на 10,6%, транспортных средств и оборудования – на 15,9%.

Заработная плата в системе образования выросла на 17,9%, утверждает Чувашстат. В системе  здравоохранения и предоставления социальных услуг также произошел рост оплаты труда – на 14,3%, отдыха и развлечений, культуры и спорта –  на 16,5%.

Между тем, напомним, вместе с размером в республике продолжают расти и долги по зарплате. Так, за месяц они увеличились в 2,6 раза. Если в июле жители республики недополучили 7,2 млн рублей, то в августе долг составил уже 19,6 млн рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть