Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Больше половины чебоксарцев хотят работать по гибкому графику
По их мнению, гибкий график позволит повысить производительность труда
29 июля 2014, 11:09 | Мой город Чебоксары

Каждый второй чебоксарец уверен, что гибкий график работы повысит производительность его труда. Большинство из них (73%) не откажется работать в свободном режиме, если работодатель предоставит эту возможность. Такие данные получила Служба исследований HeadHunter в результате опроса, проведенного среди 110 сотрудников компаний Чебоксар.

Главные преимущества гибкого графика чебоксарцы видят в самостоятельном распределении рабочего времени и возможности более гармонично сочетать работу и личную жизнь. Так считают более 60% участников опроса. Еще одна из причин, по которой чебоксарцы предпочтут свободный график — это избавление от необходимости согласовывать с руководством свое отсутствие на рабочем месте. 71% чебоксарцев испытывают дискомфорт, когда отпрашиваются у начальника с работы. Еще для 20% сотрудников гибкий график работы — это способ продлить выходные.

В то же время, по мнению респондентов, есть в гибком графике и свои «подводные камни». Так, люди опасаются, что при работе в таком режиме будет сложнее взаимодействовать с коллегами (53%), уменьшится доход (52%), а рабочий день в реальности станет более продолжительным (40%).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть