Почти треть чебоксарцев ругаются на работе из-за кондиционера
Согласно опросу службы исследований HeadHunter одной из причин конфликтов в офисе становится кондиционер
18 июля 2014, 15:08 | Мой город Чебоксары

Служба исследований HeadHunter просила 100 сотрудников компаний Чебоксар и выяснила, насколько часто в офисах происходят ссоры из-за кондиционера и что делают работники, если одни постоянно простужаются, а другие жалуются на жару.

Оказалось, что 12% офисных сотрудников Чебоксар  крайне негативно относятся к использованию в офисе кондиционера, который, по их мнению, является угрозой здоровью. Напротив 79% работников включают кондиционер при каждой возможности. Еще 9% занимают нейтральную позицию.

Каждый второй опрошенный, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, признался, что уже не раз простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами. А 7% чебоксарцев рассказали, что постоянно болеют из-за офисных кондиционеров.

Если температура в офисе является некомфортной (слишком жарко или холодно), 26% сотрудников компаний Чебоксар терпят, пытаясь как-то адаптироваться: пьют горячий чай, укутываются в плед, умываются холодной водой. 62% работников настаивают на своем, убеждают коллег включить или выключить кондиционер. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: 29% чебоксарцев даже доводилось ругаться с коллегами из-за различных взглядов на температурный режим.

67% опрошенных признались, что во время жары их работоспособность значительно снижается. Только каждый третий  работник Чебоксар заявляет, что температура за окном никогда не влияет на производительность труда.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 10 – 17  июля 2014 года  среди 100 сотрудников компаний Чебоксар.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость