Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Прогнозы по уровню безработицы в Чувашии по итогам первых месяцев года не сбылись
Об этом сегодня, 8 мая, сообщил руководитель Госслужбы занятости республики Сергей Димитриев на селекторном совещании в режиме аудиосвязи, посвященном вопросу выполнения показателя уровня общей безработицы.
08 мая 2014, 14:54 |

 8 мая руководитель Госслужбы занятости республики Сергей Димитриев провел селекторное совещание, посвященное вопросу выполнения показателя уровня общей безработицы в республике.  

Сергей Димитриев сообщил, что согласно Постановлению Кабинета Министров Чувашии от 27 декабря 2013 года, показатель безработицы на 2014 год в среднем за год не должен превышать 5%. 15 января руководителем Госслужбы занятости Чувашии был утвержден План действий по выполнению показателя уровня общей безработицы, отметил руководитель Госслужбы занятости республики.  

Однако, констатировал он, по итогам четырех истекших месяцев республика отстает от намеченного плана по снижению безработицы. Так, в среднем за первый квартал этого года фактический уровень общей безработицы составил 5,7%, хотя прогнозировался на уровне 5,3%. А феврале-апреле составил 5,6% при прогнозе 5,2%, сообщил Сергей Дмитриев.  

Для того, чтобы догнать намеченные показатели, посоветовал руководитель Госслужбы занятости, необходимо активнее работать с населением и постоянно организовывать выезды Мобильных офисов, а также активизировать работу центрам занятости населения Красночетайского, Цивильского и некоторых других районов и городов, где уже прошло обследование, сообщили в Госслужбе занятости населения республики.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть