Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почти четверть сотрудников компаний Чебоксар не будут работать между майскими праздниками
В преддверии майских праздников Служба исследований HeadHunter решила выяснить, многие ли чебоксарцы решили продлить себе «каникулы», взяв дополнительные нерабочие дни (с 5 по 8 мая), и чем люди планируют заниматься в образовавшийся 11-дневный отпуск
01 мая 2014, 08:35 | Мой город Чебоксары

По данным HeadHunter оказалось, что почти четверть опрошенных (22%) продлят себе майские каникулы, взяв отпуск с 5 по 8 мая. 78% работников Чебоксар проведут майские праздники в России: каждый третий будет отдыхать на даче, 20% поедут в другой российский город, а каждый пятый просто останется дома. Отдыхать за границей планируют 10% чебоксарцев.

Несмотря на недавние нововведения Турции касательно срока действия российских загранпаспортов, эта страна всё равно остаётся самым популярным направлением у русских туристов. Среди уезжающих на майские каникулы заграницу Турцию выбрали 18% чебоксарцев. В Египет отправятся 5% путешественников. Страны Европы – Италию, Испанию, Грецию – выбирают 4% респондентов. Еще 2% собираются в Таиланд. Не менее популярна и Белоруссия – выбор в пользу этой страны сделали 5%, а вот Украины в списке стран для заграничных путешествий в этом году не оказалось.

Чебоксарцы, которые останутся в городе, планируют майские праздники посвятить прогулкам (48%), занятиям спортом (30%), трудам по хозяйству (28%), просмотрам кино (27%), «ничегонеделанью» (24%) и ремонту (8%).

Отметим, что абсолютное большинство участников опроса из Чебоксар планируют провести время в кругу семьи (61%) и друзей (31%), в то время как остаться в одиночестве мечтают лишь 8%.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть