Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах долги по зарплате выросли до 1,4 млн рублей
Только за последний месяц задолженность по зарплате в Чувашии выросла на 700 тысяч рублей, при этом 35,2% от общего долга – задолженность по Чебоксарам
08 апреля 2014, 15:19 | Мой город Чебоксары
Фото: iz.com.ua

В Чувашии по состоянию на 1 апреля задолженность по заработной плате составила 4,1 млн рублей, сообщил Чувашстат. При этом значительный рост задолженности, на 700 тысяч рублей, произошел в марте.

Основная часть долга сформировалась из-за отсутствия у организаций собственных средств, отмечает управление. Наиболее высокий удельный вес приходится на организации сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок - 56,9%, а также на обрабатывающее производство - 41,1%. Долги организаций, которые находятся в процессе конкурсного управления, составляют 200 тысяч рублей, или 5,9%, уточнили в Чувашстате. 

Между тем, есть в республике города и районы, в которых, по данным Чувашстата, задолженность по заработной плате на 1 апреля отсутствует: это 18 районов республики и города Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля.

Чебоксары, напротив, занимают второе место по задолженности - 1,4 млн рублей, или 35,2% от общего размера. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть