Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии появится региональный центр инжиниринга
Минэкономразвития Чувашии хочет повысить технологическую готовность субъектов малого и среднего предпринимательства в республике, а также научить их пользоваться инновационными технологиями. В связи с этим в Чувашии будет создан региональный центр инжиниринга (РЦИ)
29 октября 2013, 13:47 | Мой город Чебоксары
В Минэкономразвития Чувашии рассказали, что региональному ведомству удалось достигнуть договоренности с федеральным министерством, благодаря чему у республики появится возможность
использовать государственную поддержку для повышения технологического уровня и общей конкурентоспособности своих предприятий. Для начала Минэкономразвития Чувашии планирует создать региональный РЦИ. Центр поможет повысить технологическую готовность местных предпринимателей, а также научит их пользоваться инновационными технологиями. 
 
Работать РЦИ будет с малыми и средними предприятиями региона.  Бизнесменам помогут разобраться  в вопросах развития, модернизации, технического перевооружения и внедрения новых технологий. РЦИ будет оказывать инжиниринговые услуги полного цикла, выполнять работы в области проектирования и воплощения в готовых образцах научно-исследовательских и инновационных разработок. 
 
До конца следующего года будет проведен аудит республиканских предприятий, после чего для них будут разработаны рекомендации и программы по усовершенствованию работы организации с помощью услуг сотрудников РЦИ, а также привлеченных экспертов. 
 
В министерстве сообщили, что более подробная информация о РЦИ будет озвучена в ходе сессии, которая пройдет 1 ноября в 9.30 по Бизнес-инкубаторе по пр. Ленина, 12Б. Там будут подробно презентованы направления деятельности РЦИ, направления государственной поддержки и стимулирования развития инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства, программы поддержки проектов МСП со стороны кредитных организаций.
 

    

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть