Чувашия получит более 52 млн рублей на строительство бизнес-инкубаторов
В текущем году республика получит 52,42 млн рублей на создание и развитие инфраструктуры для поддержки субъектов малого предпринимательства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
03 сентября 2013, 14:51 | Мой город Чебоксары
Фото: expert.ru

Документ о распределении между регионами федеральных средств на развитие инфраструктуры для поддержки малого бизнеса был разработан Минэкономразвития России. В конкурсе на получение средств участвовали 20 субъектов страны. Победу одержали 25 конкурсных заявок. На распределение между ними средств федеральный бюджет выделил 1,78 млрд рублей. 

В итоге больше всего денег получит Бурятия  363,9 млн рублей. Чувашия также вошла в число победителей конкурса и ей полагается 52,42 млн рублей. Что касается остальных регионов Поволжья, которые участвовали в конкурсе, то Марий Эл получит 27,6 млн рублей, Татарстан  117,3 млн рублей, Кировская область  27,2 млн рублей и Пензенская  164,4 млн рублей, пишет ИА REGNUM. Распоряжение о распределении средств между регионами уже подписано премьером Дмитрием Медведевым.

Средства будут направлены на создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства. В частности, на строительство и реконструкцию, а также оснащение материально-технической базой бизнес-инкубаторов.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость