Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии создадут два банковских сall-центра на 2,5 тыс рабочих мест
Два новых проекта принадлежат банку ВТБ 24 и «Открытие». Первый сможет обеспечить работой полторы тысячи новых сотрудников, второй — около тысячи
19 августа 2013, 15:05 | Мой город Чебоксары
Фото: fedpress.ru

14 августа на заседании Кабинета министров Михаил Игнатьев сообщил, что в республике планируется запуск двух новых проектов — открытие сall-центров, куда в последующем смогут трудоустроиться около 2,5 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте главы Чувашской республики.

Инициаторами проектов являются банки ВТБ 24 и «Открытие». Предположительно, call-центр ВТБ 24 сможет принять до 1500 работников. Департамент клиентского обслуживания станет работать на всю Европейскую часть России. Стоит отметить, что банк не сразу отдал предпочтение Чебоксарам. Выбирали между столицей Чувашии и Ярославлем. Но в итоге было решено, что contact-call следует разместить на территории бывшего Хлопчатобумажного комбината. В настоящее время банк занят выкупом площадки.

Где расположится второй call-центр, пока не уточняется. Известно, что он сможет трудоустроить тысячу жителей Чувашской республики.

Создание 2500 рабочих мест — большой плюс для Чувашии. Поскольку у населения появится возможность трудоустройства, а бюджет города пополнится за счет НДФЛ сотрудников. Однако встает вопрос, как банки собираются решать вопрос с набором такого количества персонала и его квалификацией. Ведь известно, что кадровый «голод» в Чувашии был и остается. Однако, как сообщили «Моему городу» в банке ВТБ24, они не видят в этом никакой проблемы и считают, что трудностей с кадрами не возникнет. 

Наталья Смирнова, вице-президент, директор департамента клиентского обслуживания ВТБ 24 уточнила: 

«Для подразделений сервисного центра Банк будет набирать персонал по обычной, применяемой схеме. Мы будем использовать как существующий в городе рынок труда, так и привлекать студентов старших курсов. Также мы рассматриваем возможность командирования менеджеров из Москвы. Все специалисты, привлекаемые на работу в ВТБ 24, проходят курс обучения в соответствии с тем направлением деятельности, которое выбрано для их дальнейшей работы».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть