Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За недостоверность рекламы антимонопольщики Чувашии оштрафовали две компании
Одна из компаний, владеющая сетью аптек, утверждала, что лекарства у них самые дешевые, другая – уверяла, что дешевле, чем у них, натяжные потолки не купить
12 июля 2013, 15:41 | Мой город Чебоксары
Фото: tengrinews.kz

Поверив слоганам «Наши цены ниже!», «Зайди и убедись!», покупательница приобрела в аптеке лекарственное средство «Анаферон» за 130,65 рублей. Однако в тот же день увидела в другой аптеке то же лекарство, но уже за 129 рублей. Второе лекарство, купленное в разрекламированной аптеке, также оказалось дороже. 

В марте антимонопольщики оштрафовали аптеку за недостоверную рекламу, однако компания попытались обжаловать административное наказание. 4 июля суд встал на сторону Чувашского УФАС, признав законным решение ведомства, рассказали в Управлении.

Второе нарушение антимонопольного закона связано со строительной индустрией. Рекламный слоган компании гласил: «У нас дешевле!», имея в виду самые дешевые натяжные потолки. Однако данное утверждение в ходе рассмотрения дела не нашло документального подтверждения, за что компанию и привлекли к ответственности.   

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть