Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Антимонопольщики Чувашии оштрафовали «Медиа Маркт» на 100 тысяч рублей
В декабре прошлого года антимонопольной службой Чувашии было обнаружено нарушение компанией «Медиа-Маркт-Сатурн» закона о рекламе. За это владельцу гипермаркета «Медиа Маркт» придется заплатить крупный штраф
18 июня 2013, 23:21 | Мой город Чебоксары

В конце 2012 года ответчик на щитовой рекламной конструкции города распространил рекламу следующего содержания: вернем 50% стоимости любой второй покупки с меньшей ценой на подарочную карту. Мелким шрифтом, не читаемым для потребителей, была указана существенная информация, а именно: сроки проведения акции – с 6 по 18 декабря 2012 года, а также стоимость первой покупки – не менее 15 тысяч рублей, рассказали в УФАС Чувашии.

За нарушение закона о рекламе 17 июня ведомство оштрафовало компанию «Медиа-Маркт-Сатурн» на 100 тысяч рублей. Пикантность ситуации придает тот факт, что привлекла внимание чувашских антимонопольщиков к нарушениям закона о рекламе «Медиа Марктом» компания «Шупашкартранс-К» (интернет-провайдер «Эзервей»).

Ранее, 29 ноября 2012 года, Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике назначило «Шупашкартранс-К» административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за аналогичное правонарушение. 

Видимо, после этого интернет-провайдер решил восстановить справедливость и обратился с заявлением в УФАС Чувашии с жалобой на «Медиа Маркт».

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть