Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Прокуратура заставила Ривьеру вернуть Чебоксарам землю
Между администрацией Чебоксар и некоммерческим партнерством «Ривьера: содействие строительству» был заключен договор аренды на строительство жилого дома в 3 микрорайоне центральной части города, однако прокуратура Чувашии выяснила, что договор был заключен с нарушениями и аннулировала его
10 июня 2013, 16:54 | Мой город Чебоксары
Фото: cheboksar.net

Договор аренды земельного участка, заключенный между администрацией города Чебоксары и некоммерческим партнерством «Ривьера: содействие строительству», признан недействительным, рассказали в прокуратуре Чувашии. Прокурорская проверка показала, что договор заключен с нарушениями Земельного кодекса.  

В частности, Ривьера получила землю не пройдя все необходимые процедуры — не был проведен аукцион. В свою очередь, это означает, что строить на этом месте Ривьера не имеет права, соответственно не может выполнить свои обязательства перед дольщиками. 

В прокуратуре объяснили, что в целях предотвращения причинения дольщикам материального ущерба, прокуратура республики одновременно с подачей иска обратилась в Арбитражный суд Чувашии с заявлением о принятии по делу обеспечительных мер, которое было удовлетворено. 

Суд запретил администрации Чебоксар выдавать разрешение на строительство на спорном земельном участке до рассмотрения искового заявления и вступления в законную силу судебного акта по нему. 

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть