Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Вурнарский мясокомбинат» оштрафовали за 84 нарушения
По итогам выездной проверки опасных производственных объектов Приволжское управление Ростехнадзора вручило предписание руководству ООО «Вурнарский мясокомбинат». В общей сложности проверяющие обнаружили на предприятии 84 нарушения требований промышленной и энергетической безопасности. Привлечены к административной ответственности в виде штрафов юридическое лицо и два должностных лица
06 июня 2013, 16:14 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Претензии инспекторов вызвали техническое состояние котельной, ведение документации, предусмотренной требованиями промышленной безопасности, назначение ответственных лиц и их аттестация, эксплуатация на мясокомбинате сосудов, работающих под давлением.

Так, выяснилось, что у работника, ответственного за безаварийную работу этих потенциально опасных технических устройств, нет аттестации в области промышленной безопасности. Также инспекторы узнали, что на предприятии нет лиц, отвечающих  за исправное техническое состояние дымовой трубы котельной, которую в соответствии с требованиями правил безопасности необходимо периодически обследовать для определения ее работоспособности и предотвращения аварийных ситуаций.

В Приволжском управлении Ростехнадзора сообщили, что нарушения были выявлены и в эксплуатации тепловых энергоустановок. В частности, отсутствовали технические паспорта на тепловые сети, помещения тепловых пунктов не имели ограждений для предотвращения доступа посторонних лиц, персонал не был обеспечен газоанализаторами для работы в подземных сооружениях, кровля здания котельной была нарушена. Все выявленные нарушения являются следствием неудовлетворительного производственного контроля на предприятии. А эксплуатация ОПО с игнорированием требований промышленной безопасности может привести к авариям и несчастным случаям.

В результате руководству мясокомбината было вручено предписание, оштрафованы юридические и должностные лица.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть