Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Владелец «Мега Молла» и «МТВ-центра» построит в Чебоксарах комплекс «Мегахолл»
Еще один крупный объект, построенный господином Герасимовым, появится на месте бывших производственных площадей ХБК, Волжская текстильная компания. По заявлению самого предпринимателя, в строительство объекта он инвестирует более 2 млрд рублей
25 апреля 2013, 11:29 | Мой город Чебоксары
Фото: na-svyazi.ru

Владелец крупнейших в Чувашии торговых центров «Мега Молл» и «МТВ-центр» Николай Герасимов объявил о начале строительства комплекса «Мегахолл» на бывших производственных площадях ХБК (Волжская текстильная компания). Такое заявление предприниматель сделал на заседании клуба «Архитектурная среда», которое прошло на пространстве «Узел связи HUB» 24 апреля.  

Как заявил господин Герасимов, офисно-развлекательный центр «Мегахолл» будет представлять собой квадратное здание длиной стороны около 200 метров с атриумами и шириной центральных аллей в 16 метров. Общая площадь здания составит более 100 тыс. кв. м. Здание будет двухэтажным. Проемы между торговыми площадями будут широкими, там будут расти настоящие деревья. Планируется кинотеатр на 10 кинозалов и трёхуровневый боулинг на 48 дорожек, 6 из которых будут самыми длинными в Европе. Со слов Герасимова, в комплекс будут привлечены крупные ритейлеры, не представленные сегодня в Чебоксарах. 

Первую очередь офисно-развлекательного центра, со слов Герасимова, планируется ввести в строй до конца 2013 года. Всего в строительство объекта будет инвестировано более 2 млрд рублей, большую часть средств предприниматель планирует привлечь из заемных источников.   

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть