Жительница Чебоксар пожаловалась на запах из кафе «Блинкомов»
Жительница дома №19 по пр. Ленина в Чебоксарах обратилась в прокуратуру с жалобой на то, что кафе, расположенное на цокольном этаже дома, нарушает закон при эксплуатации вентиляционной системы
19 апреля 2013, 10:18 | Мой город Чебоксары
Фото: cheb.ru

Прокуратура Ленинского района провела проверку, которая показала, что в тот момент, когда включается вентиляция в кафе «Блинкомов» (ООО «Кофеюшка»), пропадает тяга в вентиляционных каналах в квартирах дома, что не соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических норм и нарушает законные права жильцов на безопасные и безвредные условия проживания.  

Как сообщили в Прокуратуре Чувашии, по данному факту в отношении директора ООО «Кофеюшка» Курочкина С.В. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов», которое направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость