Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сбербанк завысил тарифы для чувашских предпринимателей
В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике отметили, что Сбербанк России установил необоснованно высокий тариф для бизнеса. Однако до вынесения решения Комиссией антимонопольного органа нарушение было устранено
12 апреля 2013, 11:43 | Мой город Чебоксары
Фото: legkiykredit.ru

С жалобами в УФАС обратились АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в ЧР» и ООО «ПКФ «КОДА». Рассмотрев их, комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, признала в действиях ОАО «Сбербанк России» нарушение закона «О защите конкуренции». Оказалось, что банк 1 января 2012 года необоснованно установил для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей тариф за выдачу справки о состоянии расчетного счета клиента в размере 1200 рублей.

Специалисты антимонопольной службы проанализировали размеры комиссии за предоставление справок об операциях по счетам в других коммерческих банках и установили, что там они значительно ниже. Средний размер данной комиссии на начало 2012 года составлял 227 рубля.

До вынесения решения Комиссией антимонопольного органа банк добровольно устранил нарушение Закона о защите конкуренции, снизив размер тарифа до 500 рублей, подчеркнули в УФАс по Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть