Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах хотят построить завод по производству летательных аппаратов
Крупнейшая авиастроительная корпорация «Русич» планирует разместить в Чувашии авиационно–технологический комплекс, который предполагает строительство завода по производству летательных аппаратов и современных двигателей для нужд малой авиации и народного хозяйства
08 апреля 2013, 16:35 | Мой город Чебоксары
Фото: autogyr-am1.narod.ru

По предварительным данным, на строительство завода летательных аппаратов и двигателей для малой авиации потребуется 3 млрд рублей.  

Впервые о возможной реализации в Чувашии проекта по созданию в регионе технологического комплекса авиационного направления сообщил глава республики Михаил Игнатьев в интервью «Российской газете» 24 марта 2011 года. Тогда он заявил, что авиакомплекс, если он будет построен, разместится в непосредственной близости с аэропортом Чебоксар.

Сейчас стало известно, что «Русич» приступил к реализации проекта. Как сообщает «Строительство.ru», на данный момент уже закуплено оборудование и построены производственные здания. Сроки строительства пока не уточняются.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть