Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Еще 14 мест для размещения рекламных щитов в Чебоксарах ушли с молотка
В Чебоксарах продолжаются аукционы на право заключения договоров на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы. 28 марта на аукцион было выставлено 14 мест для размещения щитов размером 3x6 метров со стартовой ценой 920 321,94 тысяч рублей
29 марта 2013, 16:34 | Мой город Чебоксары
Фото: lrnews.ru

В результате торгов лоты были проданы за 1 078 617,32 рублей, сообщили в администрации города Чебоксары. Средняя цена за установку и эксплуатацию одного места под щит составила 6 420,34 рублей в месяц. Владельцем 10 мест стало ООО «Периметр-М», а 4 места выиграл ИП Шипунов С.Н.  

В дальнейшем с предпринимателями будут заключены договоры аренды сроком на 5 лет. При этом, отметили в мэрии, в случае просрочки оплаты на месяц, конструкции будут демонтированы без решения суда, а места подлежат повторному выставлению на аукцион.

Ранее сообщалось, что 21 марта прошли первые в этом году торги мест под рекламные щиты. Тогда за право обладания 18 местами боролись пять компаний: ООО «Спираль», ИП Шипунов С.Н., ООО «Периметр – М», ИП Симолкин Н.В. и ООО «Миллениум».

В результате один лот был продан за 2 587 331,92 рублей. Победителем аукциона тогда стало ООО «Периметр-М».

Сегодня в городе определено около 560 мест под размещение рекламных щитов, уточнили в мэрии города. Свободных мест, где щиты не установлены, и на которые должны быть объявлены аукционы, осталось 166. В апреле будут разыграны еще 60 мест. 

Еще 270 конструкций подлежат демонтажу, так как срок действия договоров на них истек, а бывшие правообладатели не стремятся соблюдать требования действующего законодательства. По мере вынесения судебных решений данные конструкции будут демонтированы. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть