Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии запустят производство керамического кирпича европейского качества
Производством кирпича займется строительная компания ЗАО «ТУС». Фирма расчитывает уже во втором полугодии следующего года открыть новейшее производство по изготовлению керамического кирпича и «тёплой» керамики
23 ноября 2012, 09:00 | Мой город Чебоксары
Фото: prodstandart.com

Как говорится в сообщении правительства Чувашии, стоимость проекта составит 1032 млн. рублей. Завод будет располагаться в Красноармейском районе Чувашии. По предварительным подсчетам он будет выпускать 60 млн. изделий в год. Поставщиком технологического оборудования станет итальянская компания Bedeschi S.p.A.  

Кармические кирпичи будут изготовляться из глины, которую будут брать из месторождений в Красноармейском районе (кирпичное сырье) и Тузи-Чуринского месторождения, где будут добывать светло-жгущуюся глину. 

Решение построить на территории республики современный завод вполне объяснимо. Как пояснили в Правительстве Чувашии, сегодня в Чувашии нет предприятий, производящих облицовочный керамический кирпич по европейской технологии. Строительным организациям и предприятиям приходится закупать его у российских производителей, хотя потребность строительной отрасли в таком материале велика, это порядка 40-60 млн штук в год. С появлением завода, весь необходимый объем кирпича будет закупаться здесь же, в Чувашии, у своих производителей. 

Строительная организация ЗАО «ТУС» создана в 1992 году, основное направление в деятельности компании – это жилищная застройка и возведение социально – культурных объектов, а также реализация строительных проектов на территории не только в Чувашии, но и по всей России.  
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть