Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На «Фунтика» с выразительной мимикой подали в суд
Красный поросёнок ООО «Консалтинговая компания «Коммерсантъ» не понравился страховым компаниям Чебоксар
28 июня 2012, 09:28 | Мой город Чебоксары
Фото: cat300-page34.pluspicture.ru

Поводом для судебных разбирательств стал рекламный щит с изображением поресенка и слоганом «Насчитали мало страховки ?» и призывом позвонить в консалтинговую компанию «Коммерсантъ», который был размещен на пересечении улицы В. Соколова и проспекта М. Горького.

Чебоксарские филиалы ООО «Росгосстрах» и ОСАО «РЕСО - Гарантия» углядели в свинье красного цвета, восклицающей «Хм! Ваша страховка составит 100 рублей!», оскорбительные нотки, которые вызывают неприязненное отношение к страховым компаниям у населения, и подали на  «Коммерсантъ» в суд. В заявлении было указано, что, по их мнению, реклама такого характера негативно сказывается на деловой репутации страховщиков, а также на деятельности страховых компаний и всего рынка в целом. Кроме этого, в рекламе было использовано слово «страховка», которое может ввести в заблуждение потребителей, так как в действующем законодательстве нет такого понятия. 

Однако разбирательства продолжались не так долго. Представители консалтинговой компании, пояснили, что образ красной свиньи – копилки символизирует собой банку, в которой хранятся деньги. Это розничный бренд компании, что подтверждается макетами рекламы о взыскании морального вреда при ДТП, о возврате долгов, о возврате банковских комиссий, также распространяемой обществом. Они объяснили, что в рекламе нет сравнения страховых компаний со свиньей. А слово «страховка», является общераспространённым словом, которое понятно рядовому потребителю.

Суд принял решение прекратить производство в связи с отсутствием факта нарушения законодательства России. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть