Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Промтрактору» и «Чебоксарскому агрегатному заводу» назначили нового руководителя

Предприятия КТЗ отошли под крыло компании "Трансмашхолдинг"

01 июня 2018, 11:59 | Мой город Чебоксары
Фото: Тракторные заводы

Временным гендиректором «Промтрактора» и «Чебоксарского агрегатного завода» стал гендиректор «Промтрактор-Вагон» Игорь Шпак. Вчера новый руководитель был официально представлен трудовому коллективу Чебоксарского завода промышленных тракторов.

После перехода «Чебоксарского агрегатного завода» и «Промтрактора» под крыло компании «Трансмашхолдинг» было принято решение о назначении нового директор для предприятий концерна «Тракторные заводы». Игорь Шпак был назначен на должность временного директора с 29 мая, а 28 июня во время общего собрания акционеров будет принято решение о назначении постоянного руководителя.

По словам Шпака, новое руководство уже разработало предварительную программу развития, согласно которой уже к середине осени «Промтрактор» выйдет на безубыточное производство. Профиль производственной деятельности предприятия сохранится. При этом «Трансмашхолдинг» планирует догрузить завод новыми видами продукции.

– Я убежден, что на сегодняшний день «Трансмашхолдинг» является самым эффективным отечественным машиностроительным холдингом. Поэтому уверен, что «под крылом» такой сильной компании Промтрактор в самое ближайшее время сможет добиться видимых положительных изменений, – заявил Шпак.

Кроме того, новый временный гендиректор рассказал, что у «Трансмашхолдинга» есть опыт оздоровления таких предприятий, как Брянский машиностроительный завод и Бежицкий сталелитейный завод, которым ранее руководил Игорь Шпак. Эту же практику планируется применить не только к «Промтрактору» и «Чебоксарскому агрегатному заводу», но и к «Промтрактор-Вагон», «Промтрактор-Промлит».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть