Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Чебоксарский городской молочный завод» заработает с августа

Продукцию завода собираются поставлять не только в регионы России, но и в Казахстан и Китай

24 мая 2018, 07:31 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Производство на «Чебоксарском городском молочном заводе» возобновится с августа этого года, но работать он будет в тестовом режиме. Об этом 23 мая во время визита на завод главы Минсельхоза Чувашии Сергея Артамонова рассказал председатель совета директоров Саратовского молочного комбината Дмитрий Филимонов.

Ремонтные работы на заводе уже завершились, и в это было вложено более 500 млн рублей. Сейчас на предприятии идет пуско-наладочная работа оборудования в цехе приемки и в аппаратном цехе. Кроме того, начат монтаж нового оборудования лини по розливу молочной продукции, после чего будет установлено оборудование фасовочной линии.

Производственные мощности предприятия позволят в сутки перерабатывать 200 тонн сырого молока или 72 тысячи тонн в год. После запуска «Чебоксарского городского молочного завода» переработка сырого молока в Чувашии увеличится на 30% и составит 280 тысяч тонн в год. Причем производить здесь будут не только молоко, но и коктейли, сливки питьевые и сливки для взбивания. Сама продукция будет продаваться под торговой маркой «Добрая буренка».

Продукцию чебоксарского молокозавода будут поставлять не только в регионы России, но и в другие страны. Так, например, Саратовский молочный комбинат, уже поставляет свою продукцию в Казахстан. Кроме того, будут проработаны вопросы по поставке молока и других молочных продуктов в Китай, сообщает Минсельхоз Чувашии.

Напомним, что два года назад АО «Данон», производивший молочную продукция на чебоксарском молокозаводе, закрыл производство. Некоторое время здание завода простаивало, но в 2017 году имущественный комплекс выкупил Саратовский молочный комбинат, который приступил к модернизации в рамках инвестиционного соглашения. Ранее сообщалось, что объем инвестиций составит не менее 1,2 млрд рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть