Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Два шумерлинских предприятия вошли в ТОП-50 быстрорастущих компаний России

Они разместились в середине рейтинга, заняв 25 и 27 место

17 ноября 2017, 08:21 | Мой город Чебоксары
Фото: www.shumerkaf.ru

Два предприятия из Шумерли вошли в ТОП-50 самых быстрорастущих компаний России. Такой рейтинг по итогам 2013-2016 годов составил журнал РБК.

Так, 25 место занял «Комбинат автомобильных фургонов», который с 2013 по 2016 годы увеличил свою выручку с 2,2 до 6,6 млрд рублей. Предприятие работает с 1930-х годов, и сегодня здесь выпускают военные фургоны, автозаки, подвижные спасательные пункты, лаборатории на колесах и другую технику. Основными заказчикам являются Минобороны России, МВД, МЧС, ФСИН и госкомпании РЖД, «Газпром», «Транснефть» и другие.

На 27 месте разместился «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», чья прибыль за последние годы увеличилась с 2,9 до 8,5 млрд рублей. Предприятие, основанное в конце 1920-х годов, сегодня производит спецтехнику, прежде всего для нужд оборонки. Его основным заказчиком, как и у «Комбината автомобильных фургонов», является Минобороны России.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть