Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Продукцию «Юрмы» хотят экспортировать в Китай и Вьетнам

Еще две птицефабрики будут экспортировать свою продукцию в Казахстан

15 ноября 2017, 09:58 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чувашия рассматривает вопрос экспорта продукции агрохолдинга «Юрма» в Китай и Вьетнам. Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития республики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции в Европу и Азию планируется за счет внедрения новых технологий переработки. За рубежом планируется продавать мясо птицы, кондитерские изделия, напитки и соки, и другие продукты питания.

В перспективе экспортировать будут не только продукцию «Юрмы», но и других птицеводческих предприятий, таких как ООО «Вурнарец» и «ППЗ «Канашский». Мясо птицы этих производителей хотят поставлять в Казахстан.

Напомним, что в середине октября агрохолдинг «Юрма» подал заявку в региональный Фонд развития промышленности на предоставление льготного займа для реализации проекта «Организация производства продукции глубокой переработки их мяса птицы». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть