Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев предложил увеличить продажу водки, чтобы построить новые школы и детсады

По словам руководителя региона, речь идет не о спаивании населения, а о появлении на прилавках магазинов качественной продукции

08 сентября 2017, 10:58 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Глава Чувашии Михаил Игнатьев попросил предпринимателей увеличить продажу водки и пива, чтобы получать больше акцизов и строить новые школы с детскими садами. Свою просьбу он озвучил 7 сентября во время встречи с гендиректором «Чебоксарского ликеро-водочного завода» Олегом Мешковым.   

По словам главы Чувашии, при формировании бюджета власти учитывают, сколько средств поступит от продажи алкоголя. В этом году бюджет республики пополнится 1,7 млрд рублей, а в следующем – уже 2 млрд рублей. При этом он отметил, что речь идет не о спаивании населения, а о появлении на прилавках магазинов качественной продукции.

– Все родители хотят, чтобы их дети ходили в современный детский сад и школу, чтобы дворы благоустраивались. Всё это связано с расходной частью бюджета. Чтобы лучше жить, мы все должны стремиться к тому, чтобы местная качественная продукция была шире представлена на прилавках магазинов: должно быть не менее 50% продукции чувашских товаропроизводителей. Если вместе будем работать на общий результат, то на 2018 год сможем предусмотреть больше средств на решение социально значимых задач, – заявил глава Чувашии.

В то же время гендиректор «Чебоксарского ликеро-водочного завода» отметил, что на предприятии растет производство водки. Так, в июле было произведено 12 тысяч декалитров, а в августе – уже 36 тысяч декалитров. На следующий год объем произведенной продукции составит 400 тысяч декалитров, а акцизные платежи предприятия будут порядка 800 млн рублей, сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть