Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На 12 предприятиях Чувашии повысят производительность труда по федеральной программе

На предприятиях будут внедрять современные технологии и повышать квалификацию работников

07 сентября 2017, 16:46 | Мой город Чебоксары
Фото: www.cheaz.ru

Чувашия вошла в число 10 регионов России, которые примут участие в реализации приоритетной программы по повышению производительности труда. В рамках федеральной программу республика разработает собственную региональную программу, в которой примут участие 12 предприятий.

Повышать производительность труда планируется на следующих предприятиях: ПАО «Химпром», АО «Перкарбонат», ООО «Хевел», ОАО «Промтрактор», ЗАО «ЧЭАЗ», ОАО «ВНИИР», АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», ОАО «Чувашторгтехника», филиал ЗАО Фирма «Август» «ВЗСП», АО «Чувашхлебопродукт», ОАО «Ядринмолоко».

На этих предприятиях внедрят современные технологии и усовершенствуют материальную и техническую базу. Кроме того, планируется повышать квалификацию работников и руководящего состава. Организации, участвующие в реализации программы, будут получать займы по льготным ставкам на проведение мероприятий по увеличению производительности. В результате по итогам первого года производительность труда будет повышена на 5%, по итогам трех лет – не менее 15%, по итогам восьми лет – не менее 30%.

Отметим, что помимо Чувашии в программе примут участие Мордовия, Краснодарский и Ставропольский края, Белгородская, Калужская, Нижегородская, Саратовская и Свердловская области и Санкт-Петербург. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть