Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Генпрокуратура рассмотрит заявление миноритария «Югры» с просьбой завести дело на главу временной администрации
04 августа 2017, 13:37 | Мой город Чебоксары

Генеральная прокуратура РФ приняла к рассмотрению заявление миноритарного акционера «Югры» Андрея Коршунова, который просит ведомство проверить на предмет состава преступления действия руководителя временного правления банка Дмитрия Онегина, сообщает «Интерфакс».

Как указывает в своем заявлении Коршунов, Онегин, при отсутствии первичных учетных документов, умышленно снизил размер собственных средств банка на 38,69 миллиарда рублей. Кроме того, миноритарий отмечает, что данные действия Онегин произвел несмотря на протесты (в том числе и письменные) со стороны бухгалтерии финансово-кредитной организации. Коршунов назвал «апогеем незаконности» приказ Онегина подкорректировать бухгалтерские документы «задним числом». По словам Коршунова, это указывает на то, что самим Онегиным руководили непосредственно должностные лица ЦБ.

Ранее сообщалось, что главбух «Югры» находилась под давлением Онегина, который «физически препятствовал» уходу женщины с работы, пока не будут выполнены его приказы, касавшиеся создания резервов по форвардным контрактам и фактически способствовавшие снижению ликвидности активов банка.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть