Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Китай вложится в строительство агропарка на территории Чувашии

Сначала планируется построить комплекс для крупного рогатого скота, а затем создать "умные теплицы" для выращивания овощей

07 июня 2017, 09:12 | Мой город Чебоксары

Сычуаньская инвестиционная железнодорожная корпорация Китая вложится в строительство агропарка в Чувашии. Вопросы дальнейшей реализации этого проекта были обсуждены во время рабочей встречи.

В первую очередь инвестиционная корпорация из Китая планирует построить в Чувашии комплекс на 2 и 4 тысячи голов крупного рогатого скота мясного и молочного направления. После этого начнется производство говядины, молока и его переработка.

Вторая очередь инвестиций будет направлена на создание «умных теплиц», в которых будут производить овощи закрытого грунта, сообщают в Минсельхозе Чувашии.

Напомним, что протокол о намерениях по сотрудничеству между Чувашией и Сычуаньской инвестиционной железнодорожной корпорацией был подписан в мае прошлого года. Тогда было решено, что корпорация примет участие в создании агропарка «Чувашия – Сычуань». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть