Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С февраля в Чувашии начинает работу Единый центр регистрации юрлиц и ИП
Сокращается также время на создание юридических лиц и регистрацию индивидуальных предпринимателей
29 января 2016, 10:36 | Мой город Чебоксары

С 1 февраля 2016 года в республике начинает работу Единый центр регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщает УФНС по Чувашии. Располагаться он будет в здании ИФНС по Чебоксарам по ул. Патриса Лумумбы, д.8, 4 этаж.

С этой даты рассмотрение всех документов, представленных для государственной регистрации юрлиц и ИП на территории Чувашской Республики, и принятие решений по ним будет осуществляться Единым центром регистрации.

Налогоплательщики Чувашии место нахождения (место жительства) которых расположено вне территории города Чебоксары, могут подать или получить документы в Едином центре регистрации или в налоговом органе по месту нахождения, а также в МФЦ.

Сведения из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей можно, как и прежде, запросить в любом налоговом органе.

При этом сроки регистрации создания юридического лица и первичной регистрации индивидуального предпринимателя сокращены с 5 до 3 рабочих дней.

Одновременно УФНС по Чувашии сообщает об изменении платежных реквизитов для уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

С 01.02.2016 независимо от места нахождения (жительства) налогоплательщика в платежном документе в реквизитах получателя платежа необходимо указывать УФК по Чувашской Республике (ИФНС России по г. Чебоксары), ИНН 2130000012 и КПП 213001001, ОКТМО зачисления – 97701000.

При подаче документов через многофункциональный центр указывается ОКТМО района или города, обслуживаемого данным многофункциональным центром.

Платежный документ можно сформировать в сервисе «Уплаты госпошлины» на сайте Федеральной налоговой службы по адресу www.nalog.ru.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть