Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Новочебоксарске открылся завод по производству клинкерной брусчатки и кирпича
На заводе будут производить 40 млн штук условного кирпича в год
18 ноября 2015, 09:00 | Мой город Чебоксары

17 ноября в Новочебоксарске открылся завод по производству клинкерной брусчатки и кирпича. Мощность производственной линии – 40 млн штук условного кирпича в год. Завод обеспечивает работой более 125 человек.

На открытии завода генеральный директор ООО «Экоклинкер» Александр Краснов отметил, что предприятие будет выпускать высококачественную продукцию, которая найдет своего потребителя. Также Александр Краснов поделился планами на будущее – на открытии завода по производству клинкерной брусчатки и кирпича «Экоклинкер» не остановится – в планах запуск уже строящегося домостроительного комбината, заводов по производству сантехнических изделий, завода по выпуску ванн. 

Новый завод «Экоклинкер» был построен при финансовой поддержке Военно-Промышленного банка (ВПБ), инвестиции банка в этот проект составили 1 млрд рублей. 


Юрий Колток
Председатель Совета Директоров Военно-Промышленного Банка

– Завод великолепный выстроен, он производит продукцию лучше чем в Европе и мы думаем, что завод не только заместит импортную продукцию в нашей стране, но и продукцию в Европе.

  


Напомним, что первый завод по производству клинкерной плитки и ступеней «Экоклинкер» также при содействии Банка ВПБ открылся на территории Чувашии 30 октября 2014 года. На сегодняшний день завод обеспечивает работой 150 человек. Производимую продукцию протестировали и приняли как ключевой материал для облицовки возводимых жилых домов крупнейшие застройщики в масштабах страны: Домостроительные комбинаты Москвы и Подмосковья (ПИК, Мортон, ГВСУ), Казанский ДСК, ДСК Честр.

В ближайших планах руководителей «Экоклинкера» запуск еще нескольких высокопроизводительных заводов строительной индустрии. Капсулу под строительство одного из них – домостроительного комбината заложил Глава Чувашии Михаил Игнатьев 11 сентября текущего года. В реализацию проектов «Экоклинкер» планирует инвестировать порядка 10 млрд. рублей. Республика получит около трех тысяч новых рабочих мест с заработной платой выше средней по региону и комфортными условиями труда.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть