Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В этом году выставку «Регионы – сотрудничество без границ» проведут в Ледовом дворце
В 2015 году организаторы решили сменить традиционное место дислокации ежегодной Межрегиональной выставки и провести ее не на «Контуре», а в пока еще недостроенном Ледовом дворце
20 марта 2015, 15:43 | Мой город Чебоксары
Фото: km-profil.ru

На заседании Совета по выставочно-ярмарочной деятельности при Председателе Кабинета Министров Чувашии Иване Моторине министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин сообщил, что в 2015 году XXII Межрегиональную выставку «Регионы – сотрудничество без границ» решено провести в Ледовом дворце. Напомним, ранее выставка традиционно проводилась в ТРК «Контур».

Выставка пройдет с 19 по 24 июня в рамках празднования Дня Чувашской Республики. К этому времени Ледовый дворец должен быть сдан в эксплуатацию. Участниками выставки выступят предприятия республики, иностранные производители и компании-дистрибьюторы, а также предприятия и организации регионов России, заинтересованные в продвижении своей продукции, технологий и услуг, установлении деловых контактов и развитии сотрудничества с предприятиями и организациями Чувашии. На отраслевых экспозициях органов исполнительной власти Чувашии предполагается сформировать отдельные  разделы, посвященные 95-летию со дня образования Чувашской автономной области, 550-летию основания города Чебоксары и 55-летию основания города Новочебоксарск и другим значимым датам и мероприятиям.

Помимо Межрегионального мероприятия прорабатывается вопрос о проведении на площадях ледовой арены мероприятий деловой программы Чебоксарского экономического форума. Площади арены позволяют организовать работу конгрессных площадок, достаточно и парковочных площадей – Ледовый дворец оборудован многоуровневой парковкой на 1000 машиномест, отметил министр. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть