Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Торговые сети заморозят цены на социально значимые продукты
Крупнейшие ритейлеры договорились на два месяца зафиксировать цены на основной ассортимент социально значимых товаров
25 февраля 2015, 09:56 | Мой город Чебоксары

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) проект соглашения, которое фиксирует цены на социально-значимые товары, сообщают «Ведомости». После того как ФАС одобрит соглашение, торговые сети заморозят цены на два месяца.

В проекте соглашения нет единого и обязательного для всех магазинов списка продуктов, на которые будут зафиксированы цены. Каждый ритейлер сам сформирует свою корзину из социально значимых продуктов. К ним относятся два десятка продуктов. Среди них: говядина, свинина, баранина, куры, неразделанная замороженная рыба, молоко, некоторые молочные продукты, сахар, соль, подсолнечное масло, крупы, картофель, капуста, морковь, яблоки.

Ранее, 13 февраля, о намерении зафиксировать цены на продукты сообщили в МЕТРО Кэш энд Керри.


Оксана Токарева
Руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям

 –  МЕТРО Кэш энд Керри приняла решение зафиксировать цены на основной ассортимент социально-значимых товаров (таких, как молоко, хлеб, крупы, макароны и др.) во всех торговых центрах во всех 46 регионах присутствия компании в России – от Калининграда до Иркутска – сроком на два месяца по 13 апреля 2015 года включительно. Мы убеждены в том, что данная мера станет дополнительной помощью для наших клиентов. 


В Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ) входят сетевые магазины «Магнит» X5 Retail Group, «Ашан», «Дикси», Metro Cash & Carry, «Лента», «Билла», «Азбука вкуса» и другие.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть