Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах на «Первой площадке» откроется сервисный центр банка ВТБ24
О том, где и когда будет открыт сервисный центр банка на полторы тысячи рабочих мест сообщил управляющий ВТБ24 по Чувашии Владимир Царев на пресс-конференции посвященной итогам работы за 2013 год
03 апреля 2014, 09:57 | Мой город Чебоксары

В декабре 2014 года ВТБ24 планирует открыть в Чебоксарах сервисный центр на полторы тысячи рабочих мест, в котором разместятся подразделения четырех департаментов банка, в том числе call-центр для обработки звонков клиентов. 

Ранее руководство банка сообщало, что сервисный центр будет открыт на площадке «Мега Холл» - нового проекта Николая Герасимова. Однако позже место расположения сервисного центра было изменено. Владимир Царев сообщил, что изначально руководством банка рассматривалось пять площадок, впоследствии это число сократилось до трех. А 6 марта было подписано предварительное соглашение договора купли-продажи с владельцем «Первой площадки» в Чебоксарах — «Электроаппаратным заводом», который выступает партнером банка ВТБ24 в реализации этого проекта. 

Уже в августе планируется передача здания банку в готовом виде, а в декабре планируется запуск первой очереди сервисного центра. В марте 2015 года запланирован переезд центрального офиса банка ВТБ24 в Чебоксарах, который сейчас располагается на проспекте М.Горького на «Первую площадку». 

Открытие сервисного центра позволит создать для Чувашии полторы тысячи рабочих мест. Планируется, что в Чебоксары переедут некоторые подразделения головного офиса банка. Владимир Царев отметил, что при создании сервисного центра речь идет не только о массовом наборе операторов и персонала в call-центр, а о передаче нескольких ключевых функций банка из головного офиса в Чебоксары. 

«Мы должны понимать, что руководство ВТБ24 настолько высоко оценивает потенциал Чувашии, в плане способности выполнять функции банка, что перемещает свои подразделения в Чебоксары», — отметил Владимир Царев. 

Обеспечение кадрами для работы в новом сервисном центре ВТБ24 будет происходить за счет трудовых ресурсов республики. По словам Владимира Царева, в данный момент начинается проект взаимодействия с вузами Чувашии, включающий в себя конкретные программы профильной подготовки студентов, которые в случае успеха могут быть тиражированы на другие регионы. По предварительной информации, уже с июля может начаться более целенаправленная работа — из Москвы в Чебоксары приедут специалисты, которые начнут специальный набор для работы в ВТБ24. Ранее  руководитель департамента клиентского обслуживания банка ВТБ24 Наталья Смирнова сообщала, что в качестве партнеров в подготовке будущих специалистов для работы в сервисном центре были выбраны три чебоксарских вуза — ЧГУ, ИНЖЭКОН и кооперативный институт. 

Владимир Царев отметил, что подготовке сотрудников сервисного центра будет уделяться большое внимание. Помимо того, что все кандидаты будут проходить курсы обучения, в сервисном центре будут постоянно функционировать учебные классы, направленные на повышение квалификации работников банка. 

Добавим, что Чебоксары были выбраны городом, где разместится сервисный центр по нескольким критериям — это качество рынка труда, оптимальная численность населения, относительно небольшая удаленность от Москвы, что позволит легче контролировать деятельность центра, количество и качество вузов, количество выпускников и уровень их знаний. 

Между тем, по итогам 2013 года ВТБ24 в Чувашии закончил с хорошими результатами. Объем кредитного портфеля ВТБ24 в Чувашии на 1 января 2014 года составил 9 млрд рублей и на треть превысил показатели на начало 2013 года. Из них 3 млрд рублей — это ипотечные кредиты, 2,5 млрд рублей приходится на  потребительские кредиты и 2,5 млрд рублей — это кредиты малому бизнесу. А объем депозитов вырос на 21% и составил 6,3 млрд рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть