Сегодня в Чебоксарах открывается VI Межрегиональная выставка «Картофель-2014»
VI межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2014» будет проходить с 20 по 21 февраля в Чебоксарах в торговом комплексе «Николаевский»
20 февраля 2014, 08:29 | Мой город Чебоксары

В выставке примут участие 76 фирм и компаний, занимающиеся внедрением передовых технологий выращивания картофеля, разработкой препаратов и средств защиты растений, научно-исследовательские институты и производители картофеля из 16 регионов России и 2 зарубежных стран. Они представят лучшие сорта картофеля отечественной и зарубежной селекции. Поставщики техники продемонстрируют мало- и крупногабаритную технику для возделывания и обработки картофеля.

В рамках выставки «Картофель-2014» запланировано проведение научно-практической конференции «Современная индустрия картофеля: состояние и перспективы развития».

Программой деловых мероприятий выставки предусмотрено проведение 5 круглых столов: «Качество семенного картофеля: сортовые ресурсы, нормативная база, новые национальные и международные стандарты», «Современные технологии возделывания, уборки, хранения и товарной подготовки картофеля для предприятий крупно-товарного производства», «Перспективные направления кооперации и агропромышленной интеграции в картофелеводстве в условиях присоединения России к ВТО», «Маркетинг картофеля и картофелепродуктов: технические регламенты, качество, упаковка, логистика», «Особенности и технологии применения средств защиты растений на картофеле в сезоне 2014 года».

Кроме официальной части программой выставка предусмотрены конкурс рисунков и поделок школьников «Я люблю картошку», дегустация блюд из картофеля, дегустация кулинарных качеств лучших отечественных и зарубежных сортов картофеля. На первом этаже выставки будет организована торговля семенным картофелем.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость