Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Три инновационных проекта из Чувашии представят в Сколково
5 февраля в Чебоксарах прошел самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов начинающих стартап-команд Russian StartUp Tour 2014. По итогам питч-сессий инновационных проектов форума для участия в международной конференции Startup Village в Сколково были отобраны три проекта инноваторов Чувашии
07 февраля 2014, 13:40 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Три молодежных инновационных проекта из республики Чувашии были  отобраны по итогам питч-сессий инновационных проектов форума Russian Startup Tour для участия в международной конференции Startup Village в Сколково, сообщили организаторы Russian StartUp Tour 2014. Всего, уточнили организаторы мероприятия, свои заявки на участие в питч-сессиях  подали 86 чувашских стартапов, из них для выступления были отобраны 15 проектов.

Победителями регионального этапа в Чебоксарах стали Андрей Драгунов, который продемонстрировал проект «Нанопразм» - технологию стимуляции роста новых сосудов, Андрей Терентьев с ветро- и гидроэнергетической установкой нового типа,  а также Михаил Кузьмин с проектом «Защитные покрытия на основе циануретанов».  Все три проекта получили не только приглашение на международную конференцию Startup Village в Иннограде Сколково, но и возможность внеконкурсного участия в питч-сессиях, минуя предварительный отбор. 

Эксперты роуд-шоу также отметили проект Евгения Николаева, представившего провод повышенной эффективности с нанокомпозитным сердечником, и проект Валериана Тихонова по разработке метода выявления мест современного поступления углеводородных флюидов в пределы нефтегазовых месторождений. Оба стартапера  были отобраны в международную группу «100 инноваторов» Молодежной программы Форума «Открытые инновации». 

Как отметил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юрий Сапрыкин,  победители конкурса получат финансовую поддержку  своего проекта в размере от 50 до 300 тысяч рублей, а получение Зворыкинской премии предлагает лауреату еще более серьезную сумму, равную одному миллиону рублей. Помимо этого, лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour,  приглашаются для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап, награждаются специальными призами от организаторов и партнеров роуд-шоу, а также получают рекомендацию для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть