Стартап-команды Чувашии представили на Russian Startup Tour около 40 проектов
Вчера, 5 февраля, в Национальной библиотеке состоялось открытие самого масштабного проекта в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий - Russian StartUp Tour 2014
06 февраля 2014, 13:26 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах прошло роуд-шоу Russian Startup Tour. Это самый масштабный проект в России по поиску и развитию проектов начинающих стартап-команд, занятых в сфере высоких технологий.

В мероприятии участвовали разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков. Всего более 150 человек, сообщили в Минэкономразвития Чувашии. Участники представили около 40 проектов из таких областей, как биотехнологии, композитные материалы, альтернативная энергетика, машиностроение, медицина, химия и новые материалы. 

В Чебоксарах мероприятие проходило в несколько этапов. После открытия пленарной части состоялись 3 специализированных трека «Стартапы», «Университеты» и «Мастер классы». Эксперты Фонда «Сколково», Фонда образовательных и инфраструктурных программ «Роснано» и «Starbase», а также их партнеры провели со стартаперами беседы на тему, как избежать банкротства. Рассказали об инновационных проектах, которые им удалось придумать и воплотить в жизнь. Также эксперты поделились своими знаниями в области успешного продвижения собственного бизнеса, грамотного проведения питч-презентаций и других интересных вещах. С авторами проектов провели мастер-классы, семинары.  

По завершении мероприятия организаторы признались, что публика в Чебоксарах оказалась просто отличной. Все мастер-классы прошли с огромным интересом. Аудитории были переполнены, а те, кому не хватило места в зале, следили за выступлениями из проемов дверей. 

Сегодня, 6 февраля, Russian Startup Tour проходит в Казани. В ближайшие три месяца он охватит еще 26 городов от Петербурга до Владивостока. По завершении всероссийского роуд-шоу будут определены лучшие инноваторы страны, которые получат поддержку фондов-участников Russian Startup Tour. Кроме того, авторы самых удачных проектов будут приглашены на крупнейшую в России стартап-конференцию — Startup Village,  их работы пройдут этап технологической экспертизы конкурса «Зворыкинская премия», минуя отборочный этап, а также получат сертификаты на участие в проекте «100 инноваторов» фонда «Открытые инновации».

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость